top of page
  • Фото автораАдминистратор

Ударная «Юность»

Артём Окулов

В израильском Эйлате на первенстве Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет) москвичи внесли весомый вклад в успешное выступление сборной России. На счету столичных спортсменов 12 из 18 завоеванных россиянами наград: 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. Всего же россияне выиграли 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

Больше других отличились атлеты «Юности Москвы»: на их счету 8 из 12 призовых мест, причем четверо поднимались на верхнюю ступень пьедестала. К «золотой молодежи» теперь по праву могут себя причислить Ирина Баймулкина (весовая категория до 53 кг), Надежда Лихачева (69 кг), Виктор Гетц (77 кг), Артем Окулов (85 кг). Еще две серебряные медали у «Юности» взяли Яна Мохина (48 кг) и Антоний Савчук (+105 кг). Наконец, «бронзу» в переполненную копилку сильнейшей столичной школы добавили Анастасия Петрова (63 кг) и Олег Мусохранов (56 кг).

Штангисты МГФСО пусть и не могут похвастать достижениями атлетов «Юности Москвы», но, тем не менее, сделали своеобразный хет-трик, собрав медали всех достоинств. Адам Малигов (94 кг) выиграл «золото», а его партнер в этой же весовой категории Константин Рощупкин завоевал «бронзу». Ну а Марчел Гуйдя (105 кг) своим «серебром» подвел медальную черту своих коллег.

УОР №2 также внесла вклад в общее дело: Эдуард Чуйков (94 кг) привез в Москву «серебро».