top of page
  • Фото автораАдминистратор

Внук не забыл деда!


В физкультурно-спортивном комплексе ФСО «Юность Москвы» на Днепропетровской улице состоялись первенство Москвы девушки и юноши 2003 г.р. и моложе, а также I Открытый турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы, призера Олимпиады 1952 года, 11-кратного рекордсмена мира, участника ВОВ Николая Саксонова.


Инициатором соревнований выступил внук великого спортсмена и человека Алексей Саксонов, между прочим, чемпион России. В каждом потоке определяли абсолютного чемпиона по системе Синклера. Этому счастливчику Алексей и вручал свой чемпионский кубок. В память о деде.

Также состоялось чествование с 70-летием Петра Анатольевича Полетаева, кандидата педагогических наук, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, экс-рекордсмена СССР среди юниоров в рывке (весовая категория 67,5 кг, результат 114 кг в 1967 году), судьи первой международной категории, члена технического и научного комитета Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) с 2008 по 2012 годы, председатель спортивно-технического комитета Федерации тяжелой атлетики России с 2007 по 2010 годы.

Интервью с Петром Анатольевичем будет вашему вниманию в ближайшее время.


7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page