top of page
  • Фото автораАдминистратор

Ветераны бьют рекорды


Четыре дня в СКК «На Днепропетровской» громыхала штанга: почти 300 участников из разных уголков России приняли участие в XXIII Открытом Кубке России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп.

Специально на торжественное открытие турнира приехал президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов.

– Только завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике, на котором мы завоевали две золотые медали, – напомнил Максим Октябринович. – А еще раньше на чемпионате Европы наши спортсмены выиграли 15 наград. Тем самым мы доказали, что даже в самых неблагоприятных обстоятельствах Россия будет оставаться великой тяжелоатлетической державой мира. Ну а вам, дорогие ветераны, хочу сказать слова благодарности за то, что продолжаете заниматься любимым делом.

Главный судья соревнований и вице-президент ФТАМ Алексей Безбородов вручил памятные именные знаки президенту Федерации тяжелой атлетики Москвы Максиму Абдулмеджидову и президенту Федерации тяжелой атлетики России Максиму Агапитову за развитие тяжелой атлетики среди старших возрастных групп.

– Наше ветеранское движение существует давно, но, пожалуй, именно Максим Октябринович своим участием, тем, что вышел на помост, придал ему необходимый импульс, – объяснил Алексей Безбородов. – Ну а сколько энергии и сил потратил президент Федерации тяжелой атлетики Москвы Максим Абдулмеджидов на организацию нашего турнира…

– Служу России и отечественной тяжелой атлетике! – взял слово президент ФТАМ. – Но я хочу в первую очередь поблагодарить руководство Москомспорта и его главу Николая Алексеевича Гуляева за то, что подарили нам этот настоящий Дом тяжелой атлетики, в котором мы теперь можем принимать соревнования всероссийского уровня. В нашем гимне есть такие слова: «Мы московские штангисты, мы единая семья!» Думаю, что пора нам слово «московские» поменять на «российские».


5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Пополнение в разделе!

В разделе Фотогалерея пополнение: - Фоторепортаж с чемпионата Европы 2021 среди Женщин в весовой категории до 45 кг. - Фоторепортаж с чемпионата Европы 2021 среди Женщин в весовой категории до 49 кг.

bottom of page