top of page
  • Фото автораАдминистратор

Подарок ко дню рождения

Женская и мужская сборные Москвы, выиграв в командных зачетах на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет в Сыктывкаре, преподнесли отличный подарок ко дню рождения своего главного тренера Валерия Тараненко.

Наши девушки заняли первое место с приличным отрывом от сборной Краснодарского края почти на 150 очков (713 против 556), на третьей позиции расположился Санкт-Петербург (511). Такому серьезному преимуществу поспособствовали успехи столичных представительниц прекрасного пола в легких и тяжелых весовых категориях.

Победному настрою задала тон Алина Гузикова из МГФСО в весовой категории до 45 кг, а ее одноклубница Татьяна Карпунина стала второй в категории до 49 кг. Далее слово взяли девушки из УОР№2 Москомспорта. В категориях до 59 и 81 кг серебряными медалистками стали Юлия Полянова и Татьяна Иваненко соответственно. Их же одноклубницы в самой тяжелой весовой категории свыше 87 кг захватили две первые ступени пьедестала: Виктория Орлова взошла на верхнюю, а Мария Белозерова – ступенькой ниже.

Еще одно золото принесла столице Татьяна Федичкина из «Юности Москвы» Москомспорта в категории до 81 кг.

У наших юниоров преимущество над занявшими вторую позицию в командном первенстве чеченцами составило свыше сотни баллов (737 против 612), третьими финишировали краснодарцы (525).

Первую медаль москвичам принес Артем Шабанов из МГФСО в весовой категории до 73 кг. Далее Максим Могучев (89 кг)

и Артур Бабаян (102 кг) из «Юности Москвы», выиграв золотые медали, в полный голос заявили о претензиях столичной дружины на лидерство. А в самых тяжелых весовых категориях эти претензии свои медалями подтвердили чемпион весовой категории до 109 кг Хас-Магомед Балаев из УОР№2 и бронзовый призер Степан Зимин из МГФСО. Среди супертяжей в категории свыше 109 кг на пьедестал поднялись Тимур Мариев и Константин Колпаков (оба – УОР№2). Ребята вернулись домой с серебром и бронзой соответственно.